Четверг, 25.04.2024, 20:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Центра детского творчества с. Елово
        Пермский край

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2014 » Сентябрь » 16 » Еловцы- участники Слета часовых Постов Памяти в г Ржев.
16:37
Еловцы- участники Слета часовых Постов Памяти в г Ржев.

Юнармейцы –"зарничники" ЦДТ и ЕСШ в мае-июне 2014г участвовали в краевом конкурсе патриотических общественных организаций и объединений Пермского края на лучшую организацию работы по духовно-нравственному и военно-спортивному воспитанию.                    

В конкурсе приняли участие молодежные патриотические общественные объединения и организации из восьми муниципальных районов и четырёх городов Пермского края: из Еловского, Красновишерского, Кудымкарского, Пермского, Суксунского, Чайковского, Чердынского. Чермозского районов и городов Пермь, Губаха, Кунгур, Чердынь.Были представлены  презентации, программы и дополнительные приложения (видео и фото материалы),всего от 24 образовательных организаций.Экспертным Советом определены команды-победители конкурса по направлениям видов деятельности объединений:

  1. Среди патриотических объединений – Объединение «Родина» (МОУ «Суксунская СОШ №2», Суксунский муниципальный район).
  2. Среди музейных объединений – Музей истории школы им. Героя Советского Союза Алексея Флоренко (Чердынский муниципальный район).
  3. Среди Центров дополнительного образования детей – МОУ ДОД «Центр детского творчества с. Елово» (Еловский район).
  4. Среди спортивно-патриотических и военно-спортивных объединений – Военно-патриотический клуб «Ратибор» (г. Кунгур).
  5. Среди поисковых объединений – Поисковое объединение «Луч» (МАОУ «Гимназия №5» г. Пермь).

Трое наших  ребят в составе краевой делегации в сентябре были награждены  поездкой в город-герой Москву и город воинской славы Ржев на слет  часовых Постов Памяти(Сапегин А.,Алексеева В.,Опарина А.,руководитель Мокин А.П.).Участники слета  прошли с духовым оркестром по улицам города ,на Советской площади  их приветствовали глава администрации и Председатель Ржевского Совета ветеранов.После торжественной части «постовцы» отправились в оздоровительный лагерь «Зарница», где прошли соревнования. Из всех участников  наши школьники вошли в краевую команду,т.к. были наиболее подготовлены в некоторых видах.Благодаря им команда заняла 1 место по стрельбе,2 места -в силовой подготовке и разборке-сборке оружия.А вот в мероприятиях церемониала (вынос знамени,возложение венка,почетный караул)-подкачали.Поэтому команда Пермского края в целом заняла 8 место из 16.

Мы – ребята из Перми!
Родине отцов верны.
Патриоты. Пермский край.
Центр Руси — природный рай.
Мы равняемся на дедов.
Нам завещана Победа.
Память предков мы храним,
Их за всё благодарим.
Нет войне, а миру – да!
Мы – команда. Мы – «Звезда!»

На обратном пути ребята посетили многочасовую увлекательную экскурсию по г Москва и планетарий.Вернулись с массой впечатлений и багажом полученных знаний и  опыта.

По результатам конкурса наши ребята также будут приглашены на краевой  Слет – фестиваль патриотических клубов в октябре 2014года. Благодарим Молчанову Л.А.,Чугаеву В.П.,Мокина А.П. ,Калинина И.Ю.за подготовку методических материалов к конкурсу и кружковцев -к участию в слете.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 542 | Добавил: saylor | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
GISMETEO: Погода по г.Елово

Copyright E-service© 2024