13141516171819
20212223242526
2728293031

Главная » Новости района

11 июня состоялся районный смотр-конкурс "Безопасное колесо", в котором в этом году приняли участие 7 команд из 6 школ района.1 место заняли школьники из Суганки,второе-из Осиновика,третье место-плишкаринцы.Лучшие знания по медицине показали Осиновцы,а в индивидуальном зачете-Колегова Лиза из Брюхово.Брюховцы показали лучшую  агитбригаду и нарисовали интересный плакат.Лучше всех управлять  велосипедом умеют сугановцы.В индивидуальном зачете победили Мещеряков В из Суганки.,Пьянова В.из Елово,Мартюшев М.из Осиновика.На компьютере  решили задания по ПДД лучше всех Логинова Юля, Мещеряков В.,Суганка.

Категория: Новости района | Просмотров: 383 | Добавил: saylor | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

2 июня делегация нашего района(17 человек) участвовала в краевом празднике "Взрослые и дети".В состав вошли отличники учебы,активисты,победители конкурсов и соревнований.Кроме того на праздник были приглашены победители краевого конкурса творческих работ "Мои права во взрослом мире", который был проведен краевым отделением Фонда мира. Это Пермякова Д.,Яркова С.,ЕСШ,Кобелева Д.,Дубровская школа.Они получили дипломы и призы.Школьники участвовали в игровой программе,концерте,а затем посетили открытие фестиваля "Белые ночи".

Категория: Новости района | Просмотров: 398 | Добавил: Вумен | Дата: 04.06.2014 | Комментарии (0)

Русская народная игра в лапту начала занимать свое место  среди любимых подвижных игр девчонок и мальчишек.Свои умения,ловкость и сноровку они показали на районных соревнованиях 17 мая.В младшей ступени победу одержала команда школы-сада №3 с Елово,2-3 места заняли ученики 4 классов Еловской школы.В старшей группе 1 и 2 места заняли  еловчане,а третье место увезли школьники из Суганки.

Команда Еловской школы-ЦДТ 16-18 мая участвовала в краевой игре"Зарница". Наши "зарничники" достойно  преодолели все этапы,заняв призовые места в четырех:"Визитка"(1 место),"Ратные страницы истории","Марш-бросок"(3 место) и "Рукопашный бой"(2 место).Всего 3 очка не хватило им до призового 3 места.Мы поздравляем юнармейцев. МОЛОДЦЫ!!! Благодарим  Мокина А.П.,Чикулаева О.А.,Молчанову Л.А.за подготовку ребят.

26 апреля состоялся финал районной военно-патриотической игры"Зарница".8 школьных команд,кроме Брюховской и Крюковской, в течение года состязались в различных  интеллектуальных,спортивных,прикладных видах.,но к финалу подошли только шесть. И вот позади последние этапы финала:смотр строя,визитка команд,марш-бросок,метание гранаты,переноска пострадавшего в противогазе и костюмах ОЗК,разборка и сборка автомата.Победителем в общем  зачете стала команда юнармейцев ЕСОШ,второе место заняли Плишкаринцы,третье-команда ЦДТ.Победители будут принимать участие в краевом этапе игры 16-18 мая.Хочется поблагодарить всех ребят и учителей за подготовку к игре :Мокина А.П.,Белоногова А.П.,Деменина Е.В.,Масленникову Е.С,Устинову Е.С.,Сарапулову Е.В.

... Читать дальше »

Районная выставка "Весенняя палитра" работает в ЦДТ. Около 200 работ изготовили учащиеся района в различных техниках и из различных материалов.Более 400 посетителей посмотрели совершенно изумительные поделки и рисунки.Здесь и картины из батика.природного материала и шерстяной живописи,витражи,рисунки,вязанные и валянные игрушки и сувениры,выжигание по дереву и бисер...и многое-многое другое.Встретить  гостей и провести интересную экскурсию готовы педагоги Завьялова С.В. и Колегова С.М.

В соответствии с планом работы 11 марта состоялся турнир «Марафон знаний» для учащихся 9-11 классов.В турнире приняли участие 22 школьника из 3 образовательных учреждений района.Учащимся были предложены задания по русскому языку, литературе, математике, истории, биологии, географии, физике, химии. На решение каждого блока , состоящего из 9 задач разного уровня сложности, отводилось 20 минут.Все задания турнира были разработаны членами краевого жюри.Жюри турнира отмечает, все задания были решаемы, требующие определённых знаний, проявления логики, широты кругозора содержали материал, выходящий за рамки школьной программы.Лучшие результаты по отдельным предметам (из 18 возможных баллов) набрали: по русскому языку и биологии Кокорина Марина -14,25 и 18 баллов соответственно (9 класс, Сугановская школа ,учитель русского языка Кокорина Л.С., учитель биологии Жуланова С.В.),по литературе и и ... Читать дальше »

Стали известны итоги заочных конкурсов исследовательских работ учащихся.К очному туру допущена Павлова Лиза,10 кл,ЕСОШ,Уже стали победителями Лиховских Т.,школа-сад№3 с Елово.Бурнышев Н.,ЕСОШ,Саранов И.,Брюховская школа,но они приглашены для устной защиты работ и вручения дипломов. Очные конкурсы состоятся 19 апреля в Перми.Грамотой отмечена Хыдырова Елена из Брюховской школы.

"Марафон знаний" для 5-7 классов состоялся 11 апреля .Участие приняли 30 человек из школ района.Победителями стали Яркова Соня,5 класс.,Чечкин Лев,6 класс,ЕСШ,Черепанова Анжела,7 класс,Осиновская школа.2 места заняли соответственно Бажукова Даша,Попова Лиза,ЕСШ, и Узбякова Алина,Крюковская школа.3 место заняли Старикова Наташа,Малоусинская школа, Егорова Аня,Боголюбова Алиса,Осиновская школа.Победители будут участвовать в краевом турнире 18 апреля.

Районные  соревнования по волейболу состоялись 5 апреля.Участие приняли 14 команд девушек и юношей.У юношей 1 место заняли школьники из Елово,2 место-воспитанники коррекционной школы,3 место -у малоусинцев.Среди девушек самыми сильными и ловкими оказались Дубровцы,2 место у Еловчан,3 место заняли Осиновские школьники.