Пятница, 26.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Сайт Центра детского творчества с. Елово
        Пермский край

Меню сайта
Категории раздела
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2016 » Апрель » 2 » Итоги поисково-краеведческой работы в школах
23:11
Итоги поисково-краеведческой работы в школах

Итоги поисково-краеведческой работы в школах

30 марта в районном школьном музее Центра детского творчества было многолюдно и оживленно. Здесь собрались юные краеведы из 7 образовательных учреждений района на свой традиционный слет, чтобы  отчитаться о поисково- краеведческой работе за текущий учебный год.

Программа слета предусматривала  3 номинации. Первая номинация  «Отчет об организации поисково- краеведческой работы в школе»  была заочной. На электронных носителях  в архив музея поступили документы, рассказывающие , какая краеведческая работа была проведена  в школах за весь учебный год. Наиболее полные отчеты представили краеведы  Плишкаринской  и Дубровской  школ , ЦДТ с. Елово.

Вторая номинация – «Презентация поисковой работы». Ребята в творческой форме  должны были представить определенное направление краеведческой деятельности  согласно положению о слете. А направления были определены такие:

 Крюковская ООШ  -  «Выпускники школы, внесшие вклад в развитие района, края, России»;

Плишкаринская ООШ - «Личность в истории села - к 100-летию Петрова П.П.»;

Калиновсккая ООШ - «История  маслокомбината  в с. Калиновка»;

Осиновская ООШ - «Церковь в Кижах»;

Дубровская СОШ - «Старообрядчество. К 400-летию села»;

Еловская СОШ - «Производственная бригада в истории школы»,  «Агитбригадное движение в школе»;

ЦДТ с. Елово - «История районного пионерского лагеря».

Надо сказать, эта номинация была впервые введена в программу слета  и прошла довольно успешно. Школы активно поработали , и все выступления были интересными и познавательными. Лучшими  признаны выступления учащихся Плишкаринской», Дубровской, Калиновской школ,  ЦДТ с. Елово.

Номинация третья называлась «Знатоки- краеведы» и проходила в форме интеллектуальной игры. Ребята отвечали на вопросы  по истории нашего района, о его прошлом и настоящем. Отличными знатоками оказались краеведы  Плишкаринской, Калиновской, Осиновской  школ.

В общем зачете по итогам слета победитель и призеры были  определены по наименьшей сумме мест во всех 3 номинациях.  Победитель в каждой номинации определился по наибольшей сумме баллов.Места распределились следующим образом:  первое место  у команды МОУ «Плишкаринская ООШ», второе место и третье место поделили краеведы МБУ ДО «ЦДТ с. Елово» и МОУ «Дубровская СОШ».

Очень жаль, что не все школы  откликнулись на участие в слете (МОУ «Сугановская СОШ»,  МОУ «Брюховская ООШ», МОУ «Малоусинская ООШ»), хотя, мы уверены, им есть чем поделиться.

Мы благодарим  за помощь в проведении слета  учителей истории, краеведов Кужлеву Марию Алексеевну и Ипатова Александра Михайловича.

Мы благодарим за активную работу всех юных краеведов . Благодарим педагогов, за помощь в организации краеведческой работы и за подготовку команд к участию в слете. Желаем дальнейших успехов в открытии  новых неизведанных страниц в истории своей малой родины.  (Методист Молчанова Л.А.)

 

 

 

 

 

 

Краеведы Плишкаринской шк.                                                                                                                                     Краеведы ЦДТ с. Елово

                                                                                                                         

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 596 | Добавил: saylor | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Погода
GISMETEO: Погода по г.Елово

Copyright E-service© 2024